06:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

07:00 A.M. MORNING SHOW   

09:00 A.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA 

10:00 A.M. CLIPS DE PROVIDENCIA

10:05 A.M. HEALTH MAGAZINE

11:00 A.M. AGRICULTURAL UP DATE

12:00 A.M. ISLAND TASTE 

12:30 A.M. ISLAND TRADITIONAL CUISINE

01:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

01:30 P.M. SEA VIEW

02:30 P.M. ISLAND SWING 

03:00 P.M. RAIZAL PEOPLE 

03:30 P.M. ALL ABOUT CREOLE 

04:00 P.M. DA MUSIC

05:57 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 P.M. CREOLE CULTURE

07:00 P.M. ESPACIO  POLÍTICO 

07:02 P.M. CARIBBEAN PEOPLE

07:30 P.M. NCR

08:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

08:30 P.M. CONVERSEMOS 

09:00 P.M. ISLAND SPORT  (REPETICIÓN)

10:00 P.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA  (REPETICIÓN)

11:00 P.M. TELEISLAS NEWS (REPETICIÓN)

11:30 P.M. SEA VIEW

12:00 A.M. HEALTH  MAGAZINE (REPETICIÓN)

01:00 A.M. AGRICULTURAL UP DATE 

02:00 A.M. PAZ TERRITORIO RAIZAL 

03:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

04:00 A.M. SAN ANDRES FROM THE SKY 

05:00 A.M. LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN

05:55 A.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

07:00 A.M. MORNING SHOW   

09:00 A.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA 

10:00 A.M. HEALTH MAGAZINE

11:00 A.M. AGRICULTURAL UP DATE

12:00 A.M. ISLAND TASTE 

12:30 A.M. ISLAND TRADITIONAL CUISINE

01:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

01:30 P.M. SEA VIEW

02:00 P.M. INSIDE PROVIDENCE 

03:00 P.M. RAIZAL PEOPLE 

03:30 P.M. ALL ABOUT CREOLE 

04:00 P.M. DA MUSIC

05:57 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 P.M. I EXIST

06:05 P.M. CREOLE CULTURE

07:00 P.M. ESPACIO  POLÍTICO 

07:02 P.M. INSIDE PROVIDENCE

07:30 P.M. MÁS POR LAS ISLAS (REPETICIÓN)

08:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

08:30 P.M. WOMAN WALKS

09:00 P.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

10:00 P.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA  (REPETICIÓN)

11:00 P.M. TELEISLAS NEWS (REPETICIÓN)

11:30 P.M. SEA VIEW

12:00 A.M. HEALTH  MAGAZINE (REPETICIÓN)

01:00 A.M. AGRICULTURAL UP DATE 

02:00 A.M. PAZ TERRITORIO RAIZAL 

03:00 A.M. BREAD FRUIT

04:00 A.M. LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN

05:00 A.M. SAN ANDRÉS FROM THE SKY

05:55 A.M. HIMNOS A LA PARRILLA

 

06:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

07:00 A.M. MORNING SHOW   

09:00 A.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA 

10:00 A.M. HEALTH MAGAZINE

11:00 A.M. AGRICULTURAL UP DATE

12:00 A.M. ISLAND TRADITIONAL CUISINE

12:30 A.M. ISLAND TASTE

01:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

01:30 P.M. SEA VIEW

02:30 P.M. ISLAND SWING 

03:00 P.M. GROW WITH LOVE

03:30 P.M. OUR IDENTITY (REPETICIÓN)

04:00 P.M. DA MUSIC

05:57 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 P.M. I EXIST

06:05 P.M. CREOLE CULTURE

07:00 P.M. ESPACIO  POLÍTICO 

07:02 P.M. GROW WITH LOVE

07:30 P.M. CORAL PALACE NEWS

08:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

08:30 P.M. FISHAMAN

09:00 P.M. ISLAND SPORTS

10:00 P.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA  (REPETICIÓN)

11:00 P.M. TELEISLAS NEWS (REPETICIÓN)

11:30 P.M. SEA VIEW

12:00 A.M. HEALTH  MAGAZINE (REPETICIÓN)

01:00 A.M. AGRICULTURAL UP DATE 

02:00 A.M. PAZ TERRITORIO RAIZAL 

03:00 A.M. BREAD FRUIT

04:00 A.M. LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN

05:00 A.M. SAN ANDRÉS FROM THE SKY

05:55 A.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

07:00 A.M. MORNING SHOW   

09:00 A.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA 

10:00 A.M. HEALTH MAGAZINE

11:00 A.M. AGRICULTURAL UP DATE

12:00 A.M. ISLAND TRADITIONAL CUISINE

12:30 A.M. ISLAND TASTE

01:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

01:30 P.M. SEA VIEW

02:30 P.M. INSIDE PROVIDENCE

03:00 P.M. PROVIDENCE MAGAZINE

04:00 P.M. DA MUSIC

05:55 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 P.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

07:00 P.M. ESPACIO  POLÍTICO 

07:02 P.M. OUR IDENTITY

07:30 P.M. A VOLAR

08:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

08:30 P.M. CONVERSEMOS

09:00 P.M. PAZ TERRITORIO RAIZAL

10:00 P.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA  (REPETICIÓN)

11:00 P.M. TELEISLAS NEWS (REPETICIÓN)

11:30 P.M. SEA VIEW

12:00 A.M. HEALTH  MAGAZINE (REPETICIÓN)

01:00 A.M. PROVIDENCE MAGAZINE

02:00 A.M. BREAD FRUIT 

03:00 A.M. AGRICULTURAL UPDATE

04:00 A.M. LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN

05:00 A.M. SAN ANDRÉS FROM THE SKY

05:55 A.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

07:00 A.M. MORNING SHOW   

09:00 A.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA 

10:00 A.M. INSIDE PROVIDENCE

10:30 A.M. AGRICULTURAL UP DATE

11:00 A.M. HEALTH MAGAZINE

12:00 A.M. ISLAND TRADITIONAL CUISINE

12:30 A.M. ISLAND TASTE

01:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

01:30 P.M. CARIBBEAN PEOPLE

02:00 P.M. WOMEN WALKS (REPETICIÓN)

02:30 P.M. ISLAND SWING

03:00 P.M. PROVIDENCE MAGAZINE

04:00 P.M. DA MUSIC

05:55 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 P.M. CREOLE EVENING

07:00 P.M. ESPACIO  POLÍTICO 

07:02 P.M. OLD PROVIDENCE SONGS

07:30 P.M. CORAL PALACE NEWS (REPETICIÓN)

08:00 P.M. TELEISLAS NEWS 

08:30 P.M. EDDIE & LINA SHOW

08:45 P.M. EL VIAJE DE ALUNA

09:00 P.M. FISHAMAN ISLAND

09:30 P.M. RAIZAL LEADERSHIP

10:00 P.M. SEMILLAS DE CONVIVENCIA  (REPETICIÓN)

11:00 P.M. TELEISLAS NEWS (REPETICIÓN)

11:30 P.M. SEA VIEW

12:00 A.M. HEALTH  MAGAZINE (REPETICIÓN)

01:00 A.M. BREAD FRUIT

02:00 A.M. PROVIDENCE MAGAZINE

04:00 A.M. LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN

05:00 A.M. SAN ANDRÉS FROM THE SKY

05:55 A.M. HIMNOS A LA PARRILLA

 

06:00 A.M. BREAD FRUIT

07:00 A.M. FARM AND NATURE  

08:00 A.M. SEA FLOWER FOR KIDS

09:00 A.M. MAX CHAMBI POLA

09:30 A.M. ANANCY IN THE LAND

10:00 A.M. CUENTOS DE NIÑOS

10:30 A.M. EL VIAJE DE ALUNA

10:45 A.M. LAS NIÑAS DE LA GUERRA

10:53 A.M. CUENTOS DE VIEJITOS

11:00 A.M. PIKNINI SHOWTIME

12:00 A.M. DIVERTI2

12:30 A.M. INSIDE PROVIDENCE

01:00 P.M. YA’HA (JIGRA NASA) 

01:30 P.M. ON THE GO PUERTO RICO

02:00 P.M. RAIZAL PEOPLE

02:30 P.M. ROOT ME BACK

03:00 P.M. OLD PROVIDENCE SOUND

03:30 P.M. PAZ EN EL TERRITORIO RAIZAL

04:30 P.M. TELEISLAS SPORTS

05:00 P.M. ISLAND SWING

05:57 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 P.M. BIG FASSY

06:30 P.M. LET’S TALK TOBAGO

07:00 P.M. CARIBBEAN FEST AND CULTURE

08:00 P.M. OLD PROVIDENCE SOUND

08:30 P.M. LA COMIDA EN LA HISTORIA DEL PUEBLO NEGRO

09:30 P.M. ROOT ME BACK

10:00 P.M. TRANSMISIÓN IGLESIA BAUTISTA HISPANA

11:00 P.M. INSIDE PROVIDENCE

11:30 P.M. RAIZAL PEOPLE

12:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

01:00 A.M. BREAD FRUIT

02:00 A.M. PAZ EN EL TERRITORIO RAIZAL

03:00 A.M. LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN

04:00 A.M. SEA VIEW

05:00 A.M. SAN ANDRÉS FROM THE SKY

05:55 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 A.M. SAN ANDRÉS FROM THE SKY

07:00 A.M. MISA DEL PADRE MARCELINO 

08:00 A.M. INTERNATIONAL WORSHIP CENTER – BRITISH VIRGIN ISLANDS

08:30 A.M. MAX CHAMBI POLA

09:00 A.M. DIVERTI2

10:00 A.M. MICROAVENTURAS

10:10 A.M. MIS PADRES SON MONSTRUOS

10:21 A.M. TECNÓPOLIS

10:30 A.M. ANANCY IN THE LAND

11:00 A.M. PIKNINI SHOWTIME

12:00 A.M. CUENTOS DE NIÑOS

12:30 A.M. LA COMIDA EN LA HISTORIA DEL PUEBLO NEGRO

01:00 P.M. YA’HA (JIGRA NASA) 

01:30 P.M. ON THE GO PUERTO RICO

02:00 P.M. CARIBBEAN PEOPLE

02:30 P.M. ROOT ME BACK

03:00 P.M. SERIOUS THINGS

03:30 P.M. TRANSFORMANDO VIDAS

04:00 P.M. ISLAND SWING

04:30 P.M. CREOLE EVENING

05:30 P.M. LET’S TALK TOBAGO

05:57 P.M. HIMNOS A LA PARRILLA

06:00 P.M. CARIBBEAN MUSIC AND FEST

07:00 P.M. ROOT ME BACK

07:30 P.M. MÁS POR LAS ISLAS

08:00 P.M. TELEISLAS NEWS

08:30 P.M. SPIRITUAL PROVIDENCE

09:00 P.M. SERIOUS THINGS

09:30 P.M. TRANSFORMANDO VIDAS

10:00 P.M. TRANSMISIÓN IGLESIA BAUTISTA HISPANA

11:00 P.M. SAN ANDRÉS FROM THE SKY

12:00 A.M. PROVIDENCE MAGAZINE

01:00 A.M. YA’HA (JIGRA NASA)

01:30 A.M. LA COMIDA EN LA HISTORIA DEL PUEBLO NEGRO

02:00 A.M. PAZ EN EL TERRITORIO RAIZAL

03:00 A.M. SEA VIEW

04:00 A.M. PROVIDENCE DOCUMENTAL ESPECIAL

05:00 A.M. AGRICULTURAL UPDATE

05:55 A.M. HIMNOS A LA PARRILLA